-
Biologische Insektenvertilgungsmittel
-
Biologisches Schädlingsbekämpfungsmittel
-
Natürliche Pflanzeninsektizide
-
Pestizide für Maispflanzen
-
Pestizide für Obstbäume
-
Pestizide für Reispflanzen
-
Pestizide für Baumwollpflanzen
-
Insektizid gegen Teebaum
-
Biologisches Fungizid
-
Biologisches Düngemittel
-
Schaben-Köder-Gel
-
Hauptplage-Mörder
-
Lärmkiller für Mücken
-
Z-9-Tricosen
-
Fliege, die Köder tötet
-
Ant Killing Bait
-
Organischer Tee
Biologisches Pestizid Beta Cypermethrin Natürliches Insektizid für Grünbohnen
| Herkunftsort | China |
|---|---|
| Markenname | Unioasis |
| Zertifizierung | Pesticide Registration Certificate |
| Modellnummer | 10 Mio. PIB/ml SlNPV + 3% Beta-Cypermethrin |
| Min Bestellmenge | 100 kg |
| Preis | $0.25--$0.36 |
| Verpackung Informationen | 50 ml/Flasche, 200 ml/Flasche, 300 ml/Flasche, 500 ml/Flasche, 1000 ml/Flasche. |
| Lieferzeit | 7 Tage |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T, Western Union |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit | 50000 kg pro Woche |
| Schädlingsbekämpfung | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Maisbohrer, Conopomorpha sinensis bradley, Busck, Helicoverpa | Einstufung | Biologische Insektenviren und chemische Kombination von Pestiziden |
|---|---|---|---|
| ICAMA REG.NO. | PD20097660 | Formulierung | SC |
| Wirkstoff | 10 Mio. PIB/ml SlNPV + 3% Beta-Cypermethrin | Anwendung | Mais, Obstbäume, Gemüse |
| anderer Name | Beta-Cypermethrin und SlNPV | Versorgungstyp | Aktie |
| OEM/ODM | Unterstützen Sie die Anpassung | Logo | Unterstützen Sie die Anpassung |
| Versandart | See-Landluft | Haltbarkeit | 2 Jahre |
| Hervorheben | Grüne Bohnen Biologisches Pestizid,Cypermethrin Biologisches Pestizid,Natürliches Insektizid für grüne Bohnen |
||
Kostengünstiges biologisches agrochemisches Pestizid Beta-Cypermethrin & Nukleares Polyeder-Virus SC für Kreuzblütler
10 Millionen PIB/ml SlNPV + 3 % Beta-Cypermethrin SC
SlNPV ist ein biologisches Insektizid zur Bekämpfung von Blattfressern der Art Spodoptera litura, einem polyphagen Schädling, der sich von der Blattmasse in Baumschulen und Feldern ernährt. Dieser Schädling befällt Baumwolle, Granatapfel, Sojabohnen, Erdnüsse, Rosen, Kohl, Blumenkohl, Chili, Tabak, Sonnenblumen, Kartoffeln, Okra, Rizinus, Studentenblumen usw. Nach dem Schlüpfen fressen Larvencluster gierig, indem sie zunächst die Blattoberfläche abkratzen. Spätere Stadien verteilen sich und bewegen sich zu anderen Blättern und fressen gierig, wobei sie große unregelmäßige Löcher hinterlassen und nur die Adern übrig lassen. Nach dem Sprühen von SlNPV werden diese Raupen vom Virus infiziert, was sie schließlich tötet.
Beta-Cypermethrin, auch bekannt als Cyanopentylvalerat, ist ein landwirtschaftliches Insektizid, das hauptsächlich Lepidopteren-Schädlinge auf Nutzpflanzen bekämpft und eine starke Toxizität aufweist.
Insektizide, die nicht-systemisch sind, aber Kontakt- und Magen-Toxizitätseffekte aufweisen.
Durch die Interaktion mit dem Natriumkanal des Schädlings wird die Funktion des Nervensystems zerstört.
Wird in der öffentlichen Gesundheit und Tierhaltung zur Bekämpfung einer Vielzahl von Schädlingen wie Fliegen, Kakerlaken, Mücken, Flöhen, Läusen, Bettwanzen, tierischen Ektoparasiten wie Zecken und Milben eingesetzt.
![]()
| ICAMA REG.NR. | PD20097660 |
| Markenname | UNIOASIS |
| Wirkstoff | 10 Millionen PIB/ml SlNPV + 3 % Beta-Cypermethrin |
| Formulierung | SC |
| Schutzobjekte | Mais, Obstbäume, Gemüse |
| Aktive Schädlinge | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Maiszünsler, Conopomorpha sinensis bradley, Busck, Helicoverpa armigera |
1. Es ist für den Einsatz in der ökologischen Landwirtschaft zugelassen.
2. Es ist sicher für natürliche Parasiten, Bestäuber und Raubtiere.
3. Es kann als wirksamer Bestandteil in IPM-Programmen eingesetzt werden, was zu einer Reduzierung des Einsatzes chemischer Pestizide und zu einer sichereren Umwelt führt.
4. Es führt nicht zu Rückstandsproblemen und verursacht keine Resistenz- oder Wiederauftrittsprobleme.
5. Es bekämpft wirksam einen der wirtschaftlich wichtigsten Schädlinge – Spodoptera litura.
6. Die Schädlingsreduktion führt zu einer verbesserten Pflanzengesundheit und damit zu einer gesteigerten Ernteproduktivität.
7. Es ist haustierfreundlich, umweltfreundlich und babysicher.
Anwendungsrate: 1125-1500 ml/ha, Sprühanwendung
Tragen Sie bei der Verwendung dieses Produkts Schutzkleidung, Handschuhe und Masken, um das Einatmen von Flüssigarzneimitteln zu vermeiden. Essen oder trinken Sie nicht während der Anwendung. Waschen Sie nach der Anwendung Hände und Gesicht und reinigen Sie die Haut der exponierten Stellen rechtzeitig. Empfindlich für Seidenraupen, vermeiden Sie die Anwendung in der Nähe von Seidenraupen- und Maulbeergebieten. Schwangere, stillende Frauen und Allergiker sind ausgeschlossen. Konsultieren Sie einen Arzt, wenn während der Anwendung Nebenwirkungen auftreten.
Wir haben die ISO9000-Zertifizierung/Produktionslizenz/Pestizid-Registrierungszertifikat für unsere Produkte beantragt.
3.Was ist Ihre Garantie für die Qualität Ihrer Produkte?
Die Produkte werden vor dem Versand streng 100% getestet und mit einem Prüfbericht versehen. Wir werden jedoch defekte Produkte ersetzen oder erstatten, falls vorhanden.
4.Wie kann ich die Qualität testen?
Wir senden Ihnen vor formellen Bestellungen kostenlose Muster zur Qualitätsprüfung.
5.Was sind Ihre Zahlungsbedingungen?
Wir akzeptieren T/T, PayPal, Western Union, L/C, Anzahlung vor formellen Bestellungen, Restbetrag vor dem Versand.
6.Akzeptieren Sie OEM-Bestellungen für unsere eigene Marke?
Ja, wir akzeptieren OEM-Bestellungen und fügen Ihre Marke auf den Produkten oder der Außenverpackung hinzu.

