-
Biologische Insektenvertilgungsmittel
-
Biologisches Schädlingsbekämpfungsmittel
-
Natürliche Pflanzeninsektizide
-
Pestizide für Maispflanzen
-
Pestizide für Obstbäume
-
Pestizide für Reispflanzen
-
Pestizide für Baumwollpflanzen
-
Insektizid gegen Teebaum
-
Biologisches Fungizid
-
Biologisches Düngemittel
-
Schaben-Köder-Gel
-
Hauptplage-Mörder
-
Lärmkiller für Mücken
-
Z-9-Tricosen
-
Fliege, die Köder tötet
-
Ant Killing Bait
-
Organischer Tee
Agrochemische Mikrobielle Emamectin Benzoat Insektizid für Obstbäume
| Herkunftsort | China |
|---|---|
| Markenname | Unioasis |
| Zertifizierung | Pesticide Registration Certificate |
| Modellnummer | 2% Emamectin Benzoat + 0,4% Bt + 10% Chlorfenapyr SC |
| Min Bestellmenge | 100 kg |
| Preis | $0.54 -- $5.18 |
| Verpackung Informationen | 20+20ml, 200+200ml. Chinesische Verpackung und Unterstützung anpassen |
| Lieferzeit | 7 Tage |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T, Western Union |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit | 50000 kg pro Woche |
| Wirkstoff | Emamectin Benzoat + Bt + Chlorfenapyr | Formulierung | Konzentrat der Suspension |
|---|---|---|---|
| Aktiver Inhalt | 2 % Emamectinbenzoat + 0,4 % Bt | Haltbarkeit | 2 Jahre |
| Dosierung | 300–600 g/ha | Lagertemperatur | Unter 25℃ |
| Hervorheben | Agrochemisches Insektizid Emamectinbenzoat,Insektizid Emamectinbenzoat,Agrochemische Insektizide für Obstbäume |
||
Emamectinbenzoat ist eine neue Art von hocheffizientem halbsynthetischem Antibiotikum-Insektizid, das aus dem Fermentationsprodukt Avermectin B1 synthetisiert wird. Es zeichnet sich durch ultrahohe Effizienz, geringe Toxizität (die Zubereitung ist nahezu ungiftig), keine Rückstände, keine Umweltverschmutzung und andere biologische Pestizide aus. Im Vergleich zu Vermectin ist die insektizide Aktivität um 1-3 Größenordnungen verbessert. Es hat eine sehr hohe Aktivität gegen Schmetterlingslarven und viele andere Schädlinge und Milben. Es hat sowohl Magen- als auch Kontaktgiftwirkung bei sehr niedrigen Dosen. (0,084~2g/ha) hat eine sehr gute Wirkung und schädigt während der Schädlingsbekämpfung keine Nützlinge, was der umfassenden Schädlingsbekämpfung förderlich ist, zusätzlich zur Erweiterung des insektiziden Spektrums und zur Reduzierung der Toxizität für Menschen und Tiere.
| ICAMA REG.NR. | PD20150309 |
| Markenname | UNIOASIS |
| Wirkstoff | Emamectinbenzoat+Bt |
| Formulierung | SC |
| Wirkstoffgehalt | 2% Emamectinbenzoat + 0,4% Bt |
| Schutzobjekte | Gemüse, Mais, Reis, Wald |
| Schädlinge | Sojabohnen-Hülsenbohrer, Spodoptera exigua, Reisblattroller, Spodoptera litura, Maisbohrer, Amerikanische Weiße Eiche |
- Sicherheit und Umweltschutz, vom Staat gefördert, biologische Pestizide ohne Rückstände und umweltfreundlich.
- Super hohe Effizienz und breites insektizides Spektrum.
- Hohe insektizide Aktivität. Es ist dutzende Male stärker als Avermectin.
- Eine der kostengünstigsten Verbindungen.
- Es wird weit verbreitet in Gemüse, Obst, Obstbäumen, Feldfrüchten usw. eingesetzt.
Dosierung: 300-600g/Ha, Sprühen
Emamectinbenzoat kann die Wirkung von Neurotransmittern wie Glutamat und Gamma-Aminobuttersäure (GABA) verstärken, wodurch eine große Menge an Chloridionen in Nervenzellen gelangt, was zum Verlust der Zellfunktion und zur Störung der Nervenleitung führt. Die Larven hören nach dem Kontakt sofort auf zu fressen, was zu Problemen führt. Die Umkehrung der Lähmung erreicht innerhalb von 3-4 Tagen die höchste Sterblichkeitsrate. Da es fest an den Boden gebunden ist, nicht ausgewaschen wird und sich nicht in der Umwelt anreichert, kann es durch translaminare Bewegung übertragen werden und wird leicht von Pflanzen aufgenommen und dringt in die Epidermis ein, so dass die behandelten Pflanzen eine langfristige Restwirkung haben und die zweite nach mehr als 10 Tagen auftritt. Diese insektizide Sterblichkeitsrate erreicht ihren Höhepunkt und wird selten von Umweltfaktoren wie Wind und Regen beeinflusst.
Dieses Produkt sollte in einem trockenen und kühlen Lager unter 25°C gelagert werden, um Sonneneinstrahlung und Feuchtigkeit zu vermeiden. Nicht mit Lebensmitteln, Samen, Futtermitteln und Getreide mischen. Nicht unter Druck setzen. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren und verschlossen halten. Während des Transports vorsichtig handhaben, um Beschädigungen zu vermeiden.
Tragen Sie bei der Verwendung dieses Produkts Schutzkleidung, Handschuhe und Masken, um das Einatmen von flüssigem Medikament zu vermeiden. Essen oder trinken Sie nicht während des Trinkens. Waschen Sie nach der Anwendung Hände und Gesicht und reinigen Sie die Haut der exponierten Stellen rechtzeitig. Empfindlich gegenüber Seidenraupen, vermeiden Sie die Anwendung in der Nähe von Seidenraupen- und Maulbeergebieten. Schwangere, stillende Frauen und Allergiker sind verboten. Konsultieren Sie einen Arzt, wenn während der Anwendung Nebenwirkungen auftreten.
Ja, es ist ein biologisches Pestizid, seine Inhaltsstoffe sind alle mikrobiellen Komponenten.
Es wird auf den meisten Kreuzblütler-Gemüsesorten angewendet, wie z. B.: Kohl, Brokkoli, grünes Gemüse, Raps, Grünkohl, Brunnenkresse, Radieschen, Rucola, Senf, Rübe, Kohl, Kohl, Kohl usw.
Es ist wirksam gegen Plutella xylostella, Kohlweißling, Spodoptera exigua, Maisbohrer, Sojabohnen-Hülsenbohrer.
Wir können OEM/ODM-Etikettverpackungen anbieten, z. B. in 100g pro Kleinbeutel. Wir liefern auch Bulk-Verpackungen wie 25KG/Trommel.
Wir möchten 1-2 kg kostenlose Muster zur Verfügung stellen. Sie müssen die Fracht bezahlen.
Herbst-Heerwurm, Heerwurm, Diamantrückenmotte, Spodoptera exigua, Bohnenbohrer usw.
![]()

